У Порошенко потребовали прекратить автобусное сообщение с Россией

7 августа 2018, 14:24
Зампостпреда президента Украины в Крыму также приветствует предложение главы Мининфраструктуры прекратить ж/д сообщение с РФ.
Автобус

Первый заместитель постпреда президента Украины Петра Порошенко в Крыму Изет Гданов заявил, что Украине необходимо прекратить автобусное сообщение с Россией.

"Прекращение железнодорожного сообщения с оккупантом однозначно правильное решение министерства инфраструктуры. Также необходимо безотлагательно рассмотреть прекращение автобусного сообщения", - написал Гданов в Facebook.

Накануне глава Министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил, что Киев рассматривает вариант закрытия железнодорожного сообщения с Москвой.

видео дня

В пресс-службе "дочки" РЖД, Федеральной пассажирской компании, РБК сообщили, что через территорию Украины в Россию ходит лишь один поезд, сообщением Москва - Кишинев. "Остальное сообщение с нашей стороны было прекращено еще в 2014 году", - цитирует издание пресс-службу российской компании.

В декабре 2017 года Омелян допустил, что "Укрзализныця" может остановить ж/д сообщение с Россией. Министр отмечал, что окончательное решение будет принято в 2018 году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Новость в спецтеме:Отмена ж/д-сообщения с Россией
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять