Херсон страдает от токсического запаха из-за тонн птичьего помета в пригороде

8 августа 2018, 19:51
На загрязненный воздух жалуются многие жители города.
Куриный помет на открытом грунте издает зловонный запах
Куриный помет на открытом грунте издает зловонный запах

В поселке Восточное, расположенном в пригороде Херсона, в открытый грунт высыпали тонны необработанного птичьего помета. Жители всех районов областного города жалуются на очень неприятный запах.

Как заявил в эфире телеканала 112 Украина начальник департамента экологии Херсонской обладминистрации Юрий Попутько, полиция начала уголовное производство в связи со сбросом помета.

"На полях незаконно размещен помет птиц. Там именно необработанный помет, а это очень концентрированный яд, и, к сожалению, его нельзя размещать в таком виде. Он должен быть погашен, а там он в необработанном состоянии. Насколько мне известно, уголовное производство уже открыто", - сообщил Попутько.

Местное издание 0552 уточняет, что экологи застали на поле машину птицефермы "Авангард", выгружающую куриный помет на открытом пространстве. Отходы разбросаны на протяжении примерно километра и издают зловонный запах.

Напомним, под Мелитополем похитители металла украли коллектор, из-за чего ядовитый поток нечистот разливается по лесу, попадает в почву и уже начал уничтожать деревья.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять