Стало известно, как украинская авиация будет давать отпор россиянам в Азовском море: опубликовано видео

13 августа 2018, 11:56обновлено 29 августа 2018, 18:40
По словам представителей ВСУ, россияне нагнетают напряженность в "азовской" акватории уже несколько месяцев подряд.
Вертолет
Вертолет "Ми-24" / Хвиля

Регулярные полеты боевой авиации (вертолетов "Ми-24" и штурмовиков "Су-25") в акватории Азовского моря вызваны активностью россиян.

"Для того, чтобы постоянно поддерживать навыки летного состава по преодолению противовоздушной обороны противника и нанесения ударов по определенным объектам", – цитирует "Радио Свобода" бойца ВСУ Сергея Ялушева.

"В связи с кризисной ситуацией, сложившейся в акватории Азовского моря, проводятся регулярные тренировки. Проверка готовности армейской авиации к решению внезапных задач по поражению наземных и морских целей", – заявил глава отделения армейской авиации Операции объединенных сил Мухаммад Буланбаев.

По словам военным, конфликт в акватории Азовского моря был спровоцирован исключительно россиянами, которые уже четвертый месяц подряд блокируют украинские порты.

"На сегодня, к сожалению, авиация – единственный полноценный способ противодействия россиянам на море, который у нас есть. Поскольку ни у Военно-морских сил, ни у других силовиков нет противокорабельных ни береговых, ни надводных комплексов, то есть у нас в принципе нет противокорабельных ракет в стране. Единственным эффективным способом противодействия является авиация", – заявил глава правления "Украинского милитарного центра" Тарас Чмут.

Напомним, ранее сообщалось о том, что РФ перебросила в Азовское море 40 катеров и малые ракетные корабли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Новость в спецтеме:Ползучая аннексия: как Украина теряет Азовское море
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять