Выбросы на заводе в Крыму: на Херсонщине 15 детей попали в больницу

6 сентября 2018, 09:55обновлено 6 сентября 2018, 21:39
Детей госпитализировали с подозрением на отравление.
Крымский титан
На заводе "Крымский титан" произошли химические выбросы / Reuters

В Херсонской области 15 детей попали в больницу в результате отравления из-за выбросов с расположенного в Крыму завода "Крымский титан".

Детей госпитализировали с подозрением на отравление, у всех – одинаковые симптомы, говорится в сюжете ТСН.

В материале подчеркивается, что на админграницу с Крымом уже выехала областная и министерская комиссия из Киева, проводится исследования проб воздуха, почвы и воды на содержание серной кислоты с "Титана".

Отмечается, что из-за выбросов на предприятии уже вторую неделю страдают жители Армянска в Крыму. Там люди массово обращаются к врачам с жалобами на жжение в глазах, носоглотке, тошноту. Авто, бытовые приборы, мебель и детские площадки взялись ржавчиной и серо-зеленым налетом.

Читайте такжеРоссийские оккупанты принесли в Крым и Украину экологические катастрофы - Климкин

Ранее сообщалось, что жители крымского Армянска жаловались на плохое самочувствие, выход их строя техники из-за ржавления металлических деталей и непонятный жирный налет на всех поверхностях.

Позже "глава" Крыма Сергей Аксенов заявил, что причиной загрязнения воздуха стал завод "Крымский титан". Работу предприятия решили приостановить, а детей с мамами вывозили из Армянска.

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова обратилась в учреждения Организации Объединенных Наций с призывом обратить внимание на резкое ухудшение экологической ситуации в оккупированном Россией Крыму.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Новость в спецтеме:Экологическая катастрофа в Армянске
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять