"Пусть смотрят себе под ноги как свиньи". Политолог прокомментировал решение Львова отказаться от русскоязычной культуры

19 сентября 2018, 23:57обновлено 20 сентября 2018, 02:23
Эксперт полагает, что нельзя запрещать "объективные процессы".
Олег Соскин
Олег Соскин считает решение депутатов Львовской области неуместным / Главред

Политолог Олег Соскин высказался относительно постановления Львовского областного совета о запрете на публичное использование русскоязычного культурного продукта.

"Почему бы не запретить ночью людям смотреть на луну и звезды? Пусть все жители Львовской области смотрят только себе под ноги как свиньи", - сказал он в интервью НСН.

Политолог подчеркнул, что невозможно запретить "объективные процессы", поскольку общество в таких случаях возвращается в "неандертальское обезьянье состояние".

Аналитик убежден, что подобные решения не входят в полномочия местных депутатов, которые должны решать хозяйственные вопросы.

По словам Соскина, народные избранники намеренно отвлекают население страны, в которая находится на грани экономического кризиса, от действительно важных проблем.

Напомним, накануне Львовский областной совет принял решение о введении моратория на публичное использование русскоязычного культурного продукта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять