Минобороны сообщило о перехвате беспилотников над двумя большими складами боеприпасов

7 ноября 2018, 20:28
Оказалось, что полеты БПЛА были элементом антитеррористических учений.
Беспилотник, БПЛА, Минобороны
Полеты БПЛА оказались частью учений / фото: segodnya.ua

Возле складов ракетно-артиллерийского вооружения в Запорожской и Черкасской областях были обнаружены неизвестные БПЛА, пытавшиеся летать над территорией.

Охрана складов немедленно обстреляла БПЛА и задержала лиц, которые их запустили. Однако оказалось, что все это - всего лишь элемент антитеррористический учений, сообщается на странице Генштаба ВСУ в Facebook.

"Мобильные группы военных частей обследовали близлежащие территории и задержали лиц, управлявших дронами. Немедленно было сообщено подразделениям Службы безопасности Украины и Национальной полиции Украины в зоне их ответственности", - говорится в сообщении.

видео дня

Как выяснилось впоследствии, полеты БПЛА проходили в рамках плановых антитеррористических учений с целью проверки надежности охраны объектов повышенной опасности.

Читайте такжеВоенная прокуратура определила точную причину взрывов на складах с боеприпасами под Ичней"Личный состав дежурных смен действовал четко и уверенно, выполняя боевые задачи по охране и обороне указанных военных объектов", - заявили в Генштабе.

Ранее сообщалось, что 9 октября возле поселка Дружба на Черниговщине произошел взрыв на технической территории 6 военного арсенала Минобороны, были эвакуированы тысячи людей. В радиусе 30 километров от места происшествия закрыли воздушное пространство, приостановливалось движение железнодорожного и автомобильного транспорта.

Бывший глава Службы внешней разведки Украины, генерал армии Николай Маломуж назвал "Главреду" три основные версии взрывов на арсенале — халатность, поджог для сокрытия разворовывания боеприпасов, теракт или диверсия, совершенная силовиками РФ.

Позже первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин сказал, что взрывы устроила российская диверсионная группа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять