Прокуратура открыла уголовное дело из-за "выборов" в "ЛНР"

13 ноября 2018, 16:46обновлено 13 ноября 2018, 17:44
Следователи заявляют, что установили всех причастных к организации "выборов" лиц. Фамилий при этом не называют.
Организация и участие в "выборах" чревато 15 годами за решеткой / ТСН
Организация и участие в "выборах" чревато 15 годами за решеткой / ТСН

В Луганской области прокуратура начала уголовное производство по факту организации и проведения "выборов" в "ЛНР" на оккупированных территориях Украины.

Уголовное производство открыто по статьям о насильственном изменении или свержении конституционного строя, посягательство на территориальную целостность Украины, создание террористической организации, руководство такой группой или участие в ней.

"Следователями установлены лица, которые непосредственно организовывали, финансировали проведение незаконных выборов и участвовали в качестве кандидатов на должности в псевдогосударственных образованиях "ЛНР", а также представителей иностранных государств, входивших в состав наблюдателей", - сообщает пресс-служба ведомства во вторник, 13 ноября.

видео дня

Читайте также"Выборы" на Донбассе: СМИ рассказали, кто получит реальную власть в "ДНР"Согласно украинскому законодательству, отныне организаторам и активным участникам этих "выборов" грозит лишение свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, в Белом доме осудили "выборы" в незаконных формированиях ЛНР и ДНР, которые состоялись 11 ноября, и пригрозили Москве очередной порцией антироссийских санкций за поддержку боевиков Донбасса.

"Главред" собрал воедино всю информацию о том, как голосовали украинцы в ОРДЛО и попробовал ответить на вопрос, почему Россия снова пересекла "красную черту".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять