Эксперт назвал неожиданную возможную причину разрушения Крымского моста

15 мая 2019, 22:32
Молния, попадая в Керченский мост, несет разрушение, отметил аналитик.
Крымский мост — Крымский мост может быть разрушен в результате попадания молний, сообщил эксперт
Крымский мост может быть разрушен в результате попадания молний, сообщил эксперт / Скриншот видео с youtube.com

Директор аналитико-исследовательского центра Институт города Александр Сергиенко предупредил, что Крымский мост (Керченский мост), который построила Российская Федерация, может быть разрушен в результате попадания молний.

Молния, в случае попадания в Крымский мост, несет разрушение, рассказал аналитик Сегодня.

Собеседник отметил, что при попадании молнии на конструкцию влияет высокая температура, по сути, это плазма, которая выжигает материал.

видео дня

"…Если она (молния — Ред.) не выжжет его окончательно, то качество металла или бетона в любом случае падает, и они теряют свои несущие качества", — заявил эксперт.

Читайте также"Крымскому мосту грозит конец": на мосту началось новое строительствоСергиенко добавил, что молнии негативно влияют даже на сооружения, которые качественно сделаны. Также он подчеркнул, что средства защиты от молний — "это очень недешевое удовольствие".

Напомним, РФ начала строить мост через Керченский пролив в Крым в апреле 2015 года, 15 мая 2018-го состоялось открытие автодорожной части сооружения.

Потом журналисты выяснили, что при строительстве Крымского моста были допущены ряд нарушений, в частности, на опорах не была обеспечена нормативная толщина защитного слоя бетона. В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины сообщили, что мост смещается.

Аннексия Крыма

В марте 2014 года в Крыму под дулами российских военных прошел так называемый "референдум" о статусе полуострова, большинство жителей якобы высказались за присоединение к РФ. Позже Россия аннексировала Крым. В Украине власти признали 20 февраля 2014 года датой начала захвата полуострова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять