1 мая в Киеве стартует сезон фонтанов: видео

1 мая 2018, 13:36обновлено 3 августа 2018, 01:30
Светомузыкальное представление можно будет увидеть ежедневно, кроме понедельника, с 21:00 до 23:00.

Начинают "танцевать" киевские фонтаны.

С 1 мая в Киеве официально стартует сезон работы фонтанов. Они "отдыхали" зимой, но теперь вновь будут радовать киевлян и гостей города.

Как сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на Киевводфонд, фонтаны в центре города будут работать с 1 мая и до 30 сентября. Светомузыкальным представлением можно будет насладиться ежедневно, кроме понедельника, с 21:00 до 23:00.

Как отмечается в сообщении: "Музыкальный репертуар столичных фонтанов значительно расширился. В частности, киевляне и гости столицы смогут услышать следующие композиции:

  • Бумбокс – "Злива",
  • Океан Эльзы – "Майже весна",
  • Elvis Presley – A Little Less Conversation,
  • Джамала – 1944,
  • Pianoboy – "Кохання",
  • The Hardkiss – "Журавлі",
  • Queen – I want to break free,
  • Shirley Bassey – History Repeating и другие".

В КГГА напомнили, что в 2017 году была проведена реконструкция фонтанного комплекса, который состоит из одного "Большого" и шести "Малых" фонтанов. До этого комплекс не функционировал почти три года.

Максимальная высота струй в центре каждого сектора фонтана "Большой" достигает 40 метров. За один час 75 насосных агрегатов комплекса фонтанов могут перекачивать до 3000 тонн воды. Звуковое сопровождение обеспечивают 18 акустических систем. Световое шоу создают 672 светодиодных светильника (эквивалентно 1500 обычным лампочкам накаливания).

Напомним, с 1 мая украинцев ждут новые цены на железнодорожные билеты, пересчет пенсий, субсидий и новые тарифы. Под "новыми" уже традиционно подразумеваются "более высокие". Ранее "Главред" уже проанализировал основные изменения в жизни страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять