Авторы "Маши и медведя" ответили на обвинения британцев в кремлевской пропаганде

17 ноября 2018, 21:20обновлено 17 ноября 2018, 21:57
Создатели мультсериала заявили, что проект не зависит от государства и является финансово успешным.
В России считают, что "Маша и медведь" далеки от пропаганды / Фото: скриншот из видео
В России считают, что "Маша и медведь" далеки от пропаганды / Фото: скриншот из видео

Директор студии "Анимаккорд" Дмитрий Ловейко, под чьим руководством выходит популярный российский мультипликационный сериал "Маша и медведь", с юмором воспринял заявления британских критиков о пропагандистском характере анимационной ленты.

"Если кто-то в этом что-то видит такое — замечательно, у людей богатая фантазия, за них нужно порадоваться", - цитирует его ТАСС.

По словам Ловейко, в мульсериале не может присутствовать пропаганда, поскольку он никак не взаимодействует с государством, является независимым и коммерчески выгодным.

видео дня

Создатель "Маши и медведя" добавил, что кремлевский след в мультфильме ранее уже видели польские и украинские политологи.

Ловейко, отвечая на обвинение профессора Букингемского университета Энтони Глиса, который увидел в мульсериале российскую пропаганду, заявил, что авторам анимации очень приятно внимание авторитетного специалиста с мировым именем.

Напомним, в Братании ранее заявили, что, характеризуя главную героиню мультфильма "Маша и медведь", специалисты пришли к выводу о идентичности "ее поведения с поведением Путина".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять