Евросоюз обнародовал критерии, по которым расширил санкции против России

19 июля 2014, 15:41обновлено 3 августа 2018, 01:08
Будут заморожены счета юрлиц, которые оказывают материальную или финансовую поддержку сепаратистам.

 / donbass-info.com

Евросоюз опубликовал новые критерии, которые расширяют действие второй фазы санкций против России из-за вооруженного конфликта на востоке Украины.

Соответствующие критерии опубликованы сегодня в Официальном журнале ЕС, пишет УНИАН.

видео дня

Согласно документу, в частности, будут заморожены счета юридических лиц, которые оказывают материальную или финансовую поддержку действиям, угрожающим территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины.

Под действие санкций также подпадают физические лица, ответственные за действия или политику, которая подрывает или угрожает территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины или стабильности в стране, которая активно поддерживает или осуществляет такие действия или политику или препятствует действиям международных организаций в Украине, и связанные с ними физические и юридические лица или органы.

Также ЕС расширил санкции на физические и юридические лица или органы, которые материально или финансово поддерживают действия, подрывающие или угрожающие территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, или физические и юридические лица и органы Крыма или Севастополя, чья собственность была передана в нарушение украинского законодательства, или физические и юридические лица и органы, которые способствовали такой передаче.

Напомним, сегодня, 19 июля, лидеры США, Британии и Германии обсудили новые санкции против России.

Лидеры США и Германии "подчеркнули, что Россия, безусловно, несет ответственность за отрицание того, что сепаратисты на востоке Украины продолжают получать доступ к тяжелому вооружению и другой поддержке со стороны РФ".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять