Кадыров рассказал о геройстве своего бойца, который признался в убийстве Немцова

8 марта 2015, 21:08обновлено 3 августа 2018, 01:12
Глава Чечни не стал вступаться за своего бойца, но назвал его "истинным патриотом России".

Рамзан Кадыров

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал одного из подозреваемых в убийстве Бориса Немцова, который признался в соучастии, "настоящим патриотом России".

Об этом сообщает "Интерфакс".

видео дня

Кроме того, Кадыров поручил проверить обстоятельств увольнения из МВД Чечни Заура Дадаева – одного из фигурантов дела об убийстве Бориса Немцова.

Как известно, сегодня Басманный суд Москвы санкционировал арест Дадаева и еще четырех фигурантов дела. При этом из всех пятерых только Дадаев дал признательные показания.

"Я знал Заура, как настоящего патриота России. Он с первых же дней создания полка, входящего в состав 46-го ОБРОН ВВ МВД РФ, служил в нем. Имел звание "лейтенант". Занимал должность зам. командира батальона", - написал Кадыров.

"Я твёрдо убеждён, что он искренне предан России, был готов отдать за Родину жизнь", - рассказал он.

При этом Кадыров отметил: "СМИ передают, что Заур в суде подтвердил свою причастность к убийству Бориса Немцова. Все, кто знает Заура, утверждают, что он является глубоко верующим человеком, а также, что он, как и все мусульмане, был потрясен действиями Шарли и комментариями в поддержку печатания карикатур".

"В любом случае, если суд подтвердит вину Дадаева, то, убив человека, он совершил тяжкое преступление. Но хочу снова отметить, что он не мог сделать и шага против России, ради которой многие годы рисковал собственной жизнью", - подчеркнул он.

Также глава Чечни заявил, что "таким же храбрым воином был и Беслан Шаванов, погибший накануне при попытке задержания", взорвав себя гранатой.

Как сообщал "Главред", ранее чеченская оппозиция заявила, что располагает информацией – Кадыров приказал уничтожить всех причастных к убийству Немцова.

Также напомним, что в первый же день после этого преступления Кадыров выступил с заявлением о "заказе западных спецслужб", который был выполнен "украинцами" из ненависти к России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять