Американская разведка: Путин пошел на сделку с Западом, но своей цели не добьется

18 ноября 2015, 15:05обновлено 3 августа 2018, 01:16
По мнению экспертов, Путин не достигнет своих целей в отношении Украины и санкций.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин в рамках сближения с Францией в вопросе борьбы с ИГИЛ может получить сделку с Западом, но главной своей цели, отмены санкций, введенных за агрессию против Украины, он не добьется.

Об этом говорится в отчете американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor, который есть в распоряжении "Апострофа".

видео дня

По мнению экспертов, даже в Сирии круг вопросов, по которым могут сотрудничать Запад и РФ, ограничен.

"Кремль пытается добиться своей стратегической цели в регионе, а для полной концентрации усилий на ИГИЛ Москва хочет обеспечить прочные позиции нынешнего руководства Сирии. Поскольку оппозиционные Башару Асаду силы препятствуют достижению этой цели, РФ будет противодействовать и им. Следовательно, это заставит США и их союзников по коалиции увеличить помощь повстанцам, что поставит под сомнение установление устойчивого перемирия в регионе", — считают в Stratfor.

Кроме того, они уверены, что Путин не достигнет своих целей в отношении Украины и санкций.

"До сих пор США и их европейские партнеры не позволяли руководству РФ связать сирийский вопрос с переговорами в Минске по Украине. В этой связи, Россия имеет лучшие шансы заключить некую сделку с Францией, но даже этого, судя по всему, будет недостаточно.

Отмена санкций возможна только при единогласном решении Европейского союза, а многие страны-члены ЕС все еще имеют достаточную поддержку со стороны США в вопросе продолжения ограничительных мер. Поэтому сейчас любые попытки ослабить санкции в отношении России, с высокой долей вероятности, провалятся", — говорится в отчете американской частной разведки.

Напомним, ранее адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин заявил, что война в Украине закончится ровно в тот момент, когдаПутин получит то, что он хочет взамен за слив Донбасса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять