Эксперт о революционной ситуации в РФ: власти всего боятся, как загнанные в угол крысы

28 декабря 2015, 11:58обновлено 3 августа 2018, 01:16
По мнению Демура, все зависит от скорости, с которой будет пустеть холодильник, а он пустеет очень быстро.

 / radiosvoboda.org

Революционной ситуации в России на сегодняшний день нет, и вряд ли она скоро возникнет. Все те законы, которые принимаются российским руководством —это "естественная реакция загнанных в угол крыс, которые всего боятся и пытаются подстелить соломки".

Такое мнение высказал российский финансовый аналитик Степан Демура интервью Радио Свобода.

видео дня

"Революционная ситуация подразумевает две вещи: верхи не могут, низы не хотят. Да, как показывает практика, наши верхи не могут управлять страной, потому что, что бы они ни делали, ситуация становится только все хуже. А низы, крестьяне безмолвствуют. И будут, видимо, продолжать безмолвствовать. Отдельные проявления недовольства есть, если взять тех же фурщиков, но это всего лишь отдельные проявления. Причем, если вы заметите, люди всячески дистанцируются от каких-либо проявлений политической активности и не делают никаких политических заявлений, и всячески подчеркивают, что их требования исключительно экономические. Поэтому я не думаю, что в стране сложилась революционная ситуация.

Все те законы, которые принимаются, —это естественная реакция загнанных в угол крыс, которые всего боятся и пытаются подстелить соломки.

Если взять, например, Украину и Россию, ну, хорошо, у нас было ментов на душу населения больше всего мире, по-моему, 7 тысяч или 6,5, не помню, на 10 тысяч, по-моему. В США одна всего. Украина была на втором месте, с небольшим отставанием от нас. Ну и что, это как-то спасло режим? Нет, не спасло. Но революционной ситуации в стране нет, и я сомневаюсь, что она скоро возникнет.

По его мнению, все зависит от скорости, с которой будет пустеть холодильник, а он пустеет очень быстро.

Однако, считает эксперт, революционна ситуация в РФ вряд ли скоро возникнет. "Поэтому все, что делает режим, он делает, пытаясь заранее подготовиться к тому, что он контролировать в принципе не может и справиться с чем он в принципе не сможет. Люди, судя по всему, никогда историю не изучали, никаких книжек не читали", — подытожил Демура.

Ранее эксперт заявил, в том что российский президент Владимир Путин в чем-нибудь разбирается вообще и в экономике в частности очень сомнительно.

Напомним. ранее экс-глава "ЮКОСа", учредитель фонда "Открытая Россия" Михаил Ходорковский заявил, что революция в России неизбежна.

фото: svoboda.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять