Британия собирает глобальный форум по возвращению выведенных активов, который поможет Украине

13 мая 2016, 09:20обновлено 3 августа 2018, 01:19
К общей декларации антикоррупционного саммита присоединилась Украина.

Дэвид Кэмерон

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что первый международный форум по возврату выведенных из стран активов будет сосредоточен на помощи Украине, Нигерии, Шри-Ланке и Тунису.

Об этом он сказал заявил после окончания международного саммита по борьбе с коррупцией в Лондоне, пишет Deutsche Welle

видео дня

По его словам, глобальный форум по возврату активов состоится при поддержке Организации Объединенных Наций и Всемирного банка в США в следующем году.

"Форум будет способствовать укреплению сотрудничества между странами, из которых были похищены активы, и странами, где эти активы были спрятаны", — сообщил Кэмерон.

По мнению премьер-министра Великобритании, форум также будет способствовать обеспечению правопорядка и работе по возврату незаконно полученных средств.

Соглашение по возврату активов было одной из более десятка инициатив по борьбе с коррупцией, объявленных на саммите в Лондоне. В то же время Россия, Китай, Бразилия, Индонезия и еще ряд стран не подписались под большинством соглашений.

К общей декларации антикоррупционного саммита присоединилась Украина.

Ранее Главред сообщал, что 12 мая, в Лондоне пройдет масштабный антикоррупционный форум с участием высшего руководства около 40 стран.

Напомним, ранее сообщалось, что 9 мая Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) опубликует интерактивную базу данных с информацией из "панамского архива" о 200 тысячах офшорныхкомпаний.

3 апреля в "Панамском архиве" были опубликованы расследования об офшорах более 100 известных мировых лидеров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять