Готовится к худшему сценарию. Блогер рассказал, как Лукашенко страхуется от "зелёных человечков"

3 октября 2016, 15:57обновлено 3 августа 2018, 01:21
Российских коллег не было на учениях даже в формате наблюдателей, пишет Злой одессит.

Александр Лукашенко

Несколько недель назад в Беларусь прошли военные учения, которые были проведены без участия российских военнослужащих, что может свидетельствовать о том, что президент РБ Александр Лукашенко чувствует угрозу со стороны со стороны восточного соседа.

Об этом аналитик группы "Информационное сопротивление — Юг" Александр Коваленко (блогер Злой одессит), пишет в своем блоге в Живом журнале.

видео дня

"Что такое учения в Беларуси? Зачастую это совместные мероприятия с братскими российскими войсками и где-нибудь у границ Польши, для наглядной демонстрации силушки молодецкой натовским прихвостням. Но, как все мы прекрасно знаем, президент Республики Беларусь ещё тот лис и чрезмерных братских чувств и сантиментов он не испытывает", — подчеркивает блогер.

Учения в Беларуси

"Так, без особого официоза в середине сентября, в Республике Беларусь были проведены общенациональные учения, в которых приняли участие 7 тыс. человек из состава войск МВД и 19-й отдельной гвардейской механизированной бригады. И вот тут начинается самое интересное... Проведены они были без участия "братьев" — российских коллег. Даже в формате банальных наблюдателей! Территориально же мероприятия проводились на востоке республики (изобилующем пророссийскими взглядами), у границ с Россией. В ходе мероприятий отрабатывались сценарии противодействия НВФ в описании которых впервые (!!!) был использован термин "сепаратисты"", — рассказал военный эксперт.

"Что тут ещё можно сказать? Лукашенко чует угрозу со стороны неадекватного "брата", а потому и полностью повернуться спиной не может, ибо получит удар, но и готовится к худшему сценарию также продолжает", — подытожил Злой одессит.

Напомним, ранее Лукашенко рассказал, как Россия давит на Беларусь.

фото: vsr.mil.by

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять