Журналист объяснил разницу реакций на революцию Саргсяна и Януковича

23 апреля 2018, 22:00обновлено 3 августа 2018, 01:30
Политический обозреватель убежден, что причина в самоидентификации руководителя государства, как гражданина страны.

Портников рассказал, почему Саргсян по политическим поступкам - не Янукович

Журналист Виталий Портников охарактеризовал разницу между премьер-министром Армении Сержем Саргсяном, который отреагировал отставкой на протесты, и экс-президентом Украины Виктором Януковичем, который решился на кровавую развязку революции.

"Саргсян имеет больше влияния, чем имел Янукович. Просто он чувствует себя армянином. А армянин может просто не хотеть стрелять в своих, даже когда на весах сохранения власти. А Янукович никогда не чувствовал себя украинцем. Как и Азаров, Медведчук, Левочкин, Табачник…", - написал автор в Facebook.

видео дня

Портников отметил, что бывшее руководство страны было "чужими людьми" для украинцев, поэтому сценарий Армении по время Революции достоинства был невозможен.

 / Фото: Facebook/Виталий Портников

Напомним, демонстрация против избрания в Армении премьер-министром Сержа Саргсяна, которая приобрела масштабы "бархатной" революции, вызвала реакцию пользователей соцсетей. Журналист Александр Тверской написал, что россияне "должны скомкать свои бумажные самолетики, запихнуть их себе в рот - давиться, заламывать руки и выть".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять