StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) используют "агентуру" среди местных и минируют наши позиции в тылу

24 ноября 2015, 01:31обновлено 3 августа 2018, 01:16
Боевики используют как ДРГ, так и "агентуру" в "прифронтовой" полосе, пишет Тымчук. 

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Российско-террористические войска на Донбассе продолжают наращивать активность, увеличивая интенсивность обстрелов позиций сил АТО и гражданских объектов. Также боевики продолжают вести активную разведку наших позиций и засылают своих агентов под видом местных жителей

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

"Террористы продолжали вести активную разведку боевых порядков и тактического тыла украинских войск, используя как ДРГ, так и "агентуру" в "прифронтовой" полосе (проводя инфильтрацию ДРГ через линию разграничения, а также засылая своих боевиков под видом местных жителей и используя "агентов" из местных жителей, воспользовавшись недостатками организации режима перемещения транспорта и граждан через линию разграничения в зоне АТО). Фиксируются попытки минирования местности в тактических тылах сил АТО силами ДРГ террористов", — пишет эксперт.

Также пророссийские наемники, ведут обстрелы наших военных из стрелкового вооружения (в т.ч. крупнокалиберных пулемётов), из 82-мм миномётов, гранатомётов и штатного вооружения ББМ.

"В ходе прошедших выходных (21-22.11.2015) на ряде участков боевики провоцировали украинские войска на вступление в боестолкновения, приближаясь вплотную к передовым позициям сил АТО или обстреливая их прицельно из так называемой "серой зоны", — отмечает Тымчук.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять