StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевики массово бегут из банд "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР: снайперы и водители БМП пишут рапорты на увольнение

8 декабря 2015, 14:14обновлено 3 августа 2018, 01:16
Тенденция связана с плохими условиями "службы" и резким снижением уровня денежного обеспечения, говорит Лысенко.

Дезертир, иллюстрация

В штабе АТО говорят о неединичных случаях отказа боевиков незаконных вооруженных формирований продолжать "службу" из-за снижения уровня их денежного обеспечения и плохих условий.

Об этом на брифинге рассказал спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает УНИАН.

видео дня

"По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, в рядах бандформирований "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР немало боевиков стремятся расторгнуть контракты и бросить это неблагодарное дело. Тенденция связана с плохими условиями "службы" и резким снижением уровня денежного обеспечения", — рассказал Лысенко.

По его словам, снайперы из состава "7-й отдельной мотострелковой бригады" из Дебальцево отказались ехать на сборы и написали рапорты на увольнение. Кроме того, сообщил Лысенко, в одном из подразделений так называемой "2-й отдельной мотострелковой бригады" из Луганска хотят уволиться 14 из 22 механиков-водителей БМП.

Ранее "Главред" сообщал о бунте в ДНР: боевики из банды "Восток" недовольны 3-месячной задержкой жалования и отправкой на передовую.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять