StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Донбасс привезли 120 тонн украинской гуманитарки: поступит в детдома, хосписы, престарелым

25 декабря 2014, 20:11обновлено 3 августа 2018, 01:11
В Северодонецк прибыл гуманитарный груз, который будет направлен жителям оккупированных территорий.

На Донбасс доставили 120 тонн украинской гуманитарки

Сегодня, 25 декабря, в Северодонецк Луганской области в сопровождении народных депутатов Украины Ирины Луценко и Марии Ионовой прибыл гуманитарный груз, который будет направлен жителям оккупированных территорий, сообщил председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль.

Об этом передает УНИАН.

видео дня

Шесть тяжеловесных грузовиков привезли всего 120 тонн продуктов, собранных в Киеве, а также Киевской, Черновицкой, Ровенской и Винницкой областях. Это наборы продуктов питания - крупы, сахар, чай, масло, мясные и рыбные консервы, печенье, сгущенное молоко, конфеты, фрукты и тому подобное, сказано в сообщении.

"До Нового года эта помощь будет доставлена всем нуждающимся на оккупированных территориях. Наши соотечественники, которые стали заложниками боевиков, почувствуют, что Украина не забыла о них", - подчеркивается в информации.

Продуктовые наборы получат детские и социальные учреждения на оккупированных территориях - это детские дома, гериатрические центры, детдома семейного типа, хосписы и т.п.

"Все они финансировались из государственного или местного бюджетов, а сейчас выживают без копейки. К нам в администрацию постоянно приходят руководители этих учреждений и рассказывают, что пациенты или воспитанники питаются из того, что принесут местные жители и персонал. Пожилые люди в гериатрических центрах давно не едят мясо и рыбу, а дети в интернатах забыли вкус конфет", - отметил Москаль.

Гуманитарную помощь после пересечения линии разграничения будут сопровождать представители общественных и международных организаций.

Напомним, ранее сообщалось, что 190 фур десятого "гумконвоя" России боевики разгрузили быстрее, чем самосвалы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять