StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Донбассе идет разминирование на четырех объектах на линии разграничения

22 декабря 2015, 22:58обновлено 3 августа 2018, 01:16
Противоминная деятельность является ключевой для обсуждения в гуманитарной и сфере, отметила Геращенко.

На Донбассе идет разминирование на линии разграничения

На четырех из 12 определенных инфраструктурных объектах на линии соприкосновения на Донбассе началось разминирование.

Об этом сообщила уполномоченная президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях, представитель Украины в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы, народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Ирина Геращенко.

видео дня

В частности, она рассказала, что на сегодняшней встрече рабочей подгруппы по вопросам безопасности, в которой Украину представляет Евгений Марчук, ключевым был вопрос разминирования.

"По четырем из 12 определенных инфраструктурных жизненно важных объектов на линии соприкосновения, разминирования уже началось. Также была острая дискуссия о нарушении режима прекращения огня (к сожалению, в последние дни ситуация значительно ухудшилась) и нарушений с отводом тяжелой техники", — сообщила Геращенко.

По ее информации, в экономической группе, где Украину представляет Игорь Еремей, ключевыми вопросами остаются вопросы водоснабжения и жизнедеятельности региона. Также обсуждалась экологическая ситуация в Украине.

"Противоминная деятельность является ключевой для обсуждения в гуманитарной и сфере безопасности подгруппах. И конечно, гуманитарная и экономическая ситуация напрямую связаны с безопасностью", — заявила Геращенко.

Напомним, ранее сообщалось, что в Минске контактная группа договорилась о прекращении огня на Донбассе в ночь на 23 декабря.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять