StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На полное разминирование на Донбассе уйдет 20 лет — Генштаб

2 марта 2016, 23:53обновлено 3 августа 2018, 01:18
Речь идет обо всех пунктах пересечения линии разграничения, подчеркнул Селезнев.

На полное разминирование на Донбассе уйдет 20 лет

Около 20 лет понадобиться для полного разминирования территории Донбасса.

Об этом заявил начальник пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, передает канал "112 Украина".

видео дня

"Речь идет не только о 12 участках вдоль линии соприкосновения. Речь идет обо всех пунктах пересечения линии разграничения. Потому что на сегодняшний день существует очень серьезная проблема. Исследование, проведенное Женевским центром разминирований, свидетельствует о том, что каждый год войны в любом конфликте – это в дальнейшем 10 лет для разминирования этих территорий. Поэтому если конфликт на востоке страны продолжается почти 2 года, то ближайшие 20 лет мы будем проводить мероприятия по разминированию. Поэтому сейчас важно приступить к реализации этих мероприятий, обеспечить соблюдение режима прекращения огня и соблюдение мер по разминированию как определенных участков, так и пунктов пропуска на линии разграничения сторон, чтобы обезопасить мирное население", — сказал Селезнев.

Он отметил, что на ВСУ возложена задача составления карт минных полей на территориях, контролируемых силами антитеррористической операции (АТО). "Мы должны проводить разминирование с учетом определенных аспектов, а именно обеспечить ремонт всех сетей структур, для того, чтобы восстановить нормальное функционирование всех населенных пунктов", — подчеркнул Селезнев.

Напомним, ранее сообщалось, что на востоке Украины о полной безопасности жизнедеятельности людям можно говорить через 10-15 лет, отметил Зубаревский.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять