StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Новую бронетехнику, оружие и снаряжение направят в зону АТО: опубликованы фото и видео

13 декабря 2014, 19:28обновлено 3 августа 2018, 01:10
Кроме того, на Донбасс повезут мобильный блокпост-городок.

В зону АТО для потребностей украинских военных отправляют новые автомобили, снаряжение, оружие, а также мобильные блокпосты-городка.

Как сообщили в пресс-службе МВД, в частности, Нацгвардия получила пять специальных грузовиков, оборудованных системой "Мультилифт".

видео дня

Использование таких платформ поможет существенно сократить время погрузки-разгрузки автомобилей. Экипировку правоохранителей в зоне АТО дополнят за сезоном. Маскировочную спецодежду уже доставляют на склады МВД Украины.

В ближайшее время одежду и снаряжение получат работники органов внутренних дел, которые несут службу на востоке Украины. Оружие уже завезено на склады и частично роздано подразделениям, оптическое снаряжение (прицелы, приборы ночного видения) в ближайшее время будут поставлены в зону проведения АТО.

Кроме того, на Донбасс повезут мобильный блокпост-городок. Это целая система из 12 автономных зданий, которые можно транспортировать и которые выдерживают сильные морозы.

В отдельных модулях расположены спальни, столовая с кухней, санузел, душевая, прачечная. Кроме того, в состав городка включены штабной модуль и два контрольно-пропускных пункта. Система рассчитана на проживание 30 человек.

Кроме того, на выставке презентовали новый украинский бронированный патрульный автомобиль корпорации "Богдан". Транспортное средство выдерживает выстрелы 7,62-миллиметровыми патронами в упор. Также защищает от осколков гранат, мин и различных взрывов.

Напомним, на Луганщине заметили сверхмощные российские комплексы "Ртуть БМ".

Фото: МВД УКРАИНЫ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять