StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Обстановка в Мариуполе стабильная: все убежища готовы принять горожан

25 августа 2014, 15:38обновлено 3 августа 2018, 01:09
В полной готовности находятся все убежища и объекты для укрытия. 

 / marlibrary.com

В Мариуполе Донецкой области сохраняется стабильная обстановка, несмотря на то, что в СМИ появилась информация о вхождении российской бронетехники стороны Новоазовска и ее продвижении в направлении Мариуполя. В полной готовности находятся все убежища и объекты для укрытия.

Об этом сообщили в пресс-службе Мариупольского городского совета.

видео дня

Согласно сообщению, сегодня утром городской голова Юрий Хотлубей провел рабочее совещание с активом и представителями предприятий города, на котором были поставлены задачи по жизнеобеспечению города.

По информации службы, на совещании было отмечено, что все коммунальные предприятия города в настоящее время работают в штатном режиме, проводятся плановые мероприятия по подготовке к отопительному сезону.

В полной готовности находятся все убежища и объекты для укрытия. Оперативно оказывается вся необходимая помощь военным, и начата раздача продовольственных наборов вынужденным переселенцам, говорится в сообщении.

Также в штатном режиме с круглосуточным дежурством работают лечебные учреждения города и станция скорой медицинской помощи, имеется весь необходимый запас медикаментов. В соответствии с установленными сроками в учебно-воспитательных учреждениях Мариуполя закончена подготовка к началу учебного года.

Кроме того, сотрудниками милиции круглосуточно осуществляется усиленное патрулирование улиц города.

В то же время городской совет порекомендовал жителям города по соображениям личной безопасности воздержаться от перемещений в направлении потенциально небезопасных районов, подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, сегодня утром колонна бронетехники из России прорвалась на территорию Украины.

В то же время пресс-центр штаба АТО сообщил, что украинским пограничникам удалось остановить дальнейшее продвижение в Украину этой техники. Также сообщается, что подразделения Государственной пограничной службы перекрыли основные направления движения российской техники и продолжают вести бой в направлении Новоазовск-Мариуполь.

В СНБО также отметили, что продвижение основной части российской бронетехники остановлено огнем на рубеже Щербак - Маркино.

Сейчас трасса Новоазовск-Мариуполь находится под контролем сил АТО. С территории Российской Федерации ведется обстрел в направлении Новоазовска

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять