StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Охранка ЛНР "ответила" на уничтожение пары российских снайперов в Стаханове

4 апреля 2016, 16:13обновлено 3 августа 2018, 01:18
Вместе с "Алисой" был уничтожен "Самара", сообщают соцсети.

Снайпер "Алиса"

На территории временно оккупированного Перевальского района и Алчевске Луганской области сотрудники "министерства госбезопасности" ЛНР проводят контрдиверсионные операции с целью предотвращения терактов и действий украинских диверсионных групп на территории ЛНР.

По сообщениям местных источников аналитического отдела ГИ "Права справа", в районе проведения операции полностью отсутствовала мобильная связь от операторов МТС, "Киевстар" и "Lifecell".

видео дня

Проводимые охранкой ЛНР контрдиверсионные операции на территории Перевальского района и Алчевска связывают с подрывом на фугасе снайперской пары наемников из РФ.

Информацию о подрыве российской снайперши (позывной "Алиса") подтвердили пользователи соцсетей. Кроме того они сообщают, что вместе с ней подорвался ее пособник "Самара" (Всего при подрыве грузовика в соседнем Стаханове на фугасе погибло 7 оккупантов. — Ред.).

Это не первая подобная операция, которую МГБ ЛНР проводит в этом районе. В феврале 2016-го в Перевальском районе и Алчевске охранка проводила аналогичную операцию, целью которой было снизить уровень активности диверсионных групп проукраинского подполья.

Место проведения операций именно силами МГБ выбрано не случайно. В Перевальском районе и Алчевске постоянно проходят батальонно-тактические учения боевиков. В течение января-февраля 2016 года диверсионные группы проукраинского подполья провели здесь ряд успешных диверсионных операций.

Пресс-служба МГБ ЛНР, отчитываясь в феврале о результатах контрдиверсионной операции сообщила, что сотрудники "министерства" в Перевальске, в полуразрушенном частном домостроении якобы обнаружили схрон оружия и боеприпасов.

Примечательно, что на сегодняшний день все операции МГБ сводятся к так называемым находкам оружия — "схронам украинского подполья". Кстати, большинство найденных схронов с оружием, которые, по версии охранки, принадлежат подпольщикам — дело рук самих "силовиков" ЛНР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять