StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Пшонка дал приказ вывести из строя главу УПЦ МП Владимира за неделю — митрополит

4 июля 2015, 11:39обновлено 3 августа 2018, 01:14
В феврале Блаженнейшего, по их расчетам, не должно было уже быть.

 / facebook.com

Во времена экс-президента Виктора Януковича церковь пережила один из позорных скандалов, результатом которого стало уголовное дело о давлении на ушедшего Блаженнейшего Владимира и устранение его от престола. В том, что врачи не должным образом проводили лечение Митрополита виноват беглый экс-генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, который приказал за неделю вывести из строя митрополита Владимира.

Об этом заявил многолетний секретарь умершего Предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата Владимира митрополит Александр Драбинко, пишет Укринформ.

видео дня

"Потом мне говорили, что Пшонка дал приказ вывести его из строя за неделю. В феврале Блаженнейшего, по их расчетам, не должно было уже быть. Впрочем, в марте к нему вернулось сознание, мы еще пообщались. С января до дня кончины прошло полгода, но умереть должен был за три дня", — сказал митрополит.

"Лечение Блаженнейшего оставило для меня много вопросов. На первом этапе у него не смогли вовремя диагностировать онкологию, в конечном итоге, повезли его во Францию, удалили опухоль. Но через полгода состоялась еще одна история", — отметил митрополит Александр.

По словам митрополита, когда он находился под принудительной охраной, в январе 2014 года врач Блаженнейшего попросил о срочной встрече.

"Врач говорит: митрополит в тяжелом состоянии, надо госпитализировать. Скорее всего, вводить в искусственную кому и ждать, когда умрет. Я собрал консилиум врачей, которым имел основания доверять. Они смотрят историю болезни Предстоятеля, общаются. Тодуров просматривает историю болезни, спрашивает есть ли в клинике, куда вы хотите его перевозить из Феофании, искусственная почка. Оказалось, нет. Нашли искусственную почку и начали делать диализ", — рассказал митрополит.

По его мнению, это была халатность врачей.

"Сначала по халатности не нашли онкологию, хотя брали анализы чуть ли не каждый день. А потом через полгода происходит очередная халатность, когда ему предлагают искусственную кому", — сообщил Драбинко.

Как известно, священник Александр Драбинко был якобы замешан в похищении 2012 года настоятельницы Свято-Покровского монастыря Калисфении и помощницы Катерины, которые отправились в Лавру и пропали и нашлись только через три дня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять