StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Разборки в ЛНР: казачьи главари обвинили Плотницкого в контрабанде и репрессиях

9 ноября 2015, 15:35обновлено 3 августа 2018, 01:16
Плотницкий дал команду расформировать ряд подразделений территориальной обороны, основу которых составляют представители местных казаков.

Казачья банда на Донбассе

С прекращением активных боевых действий в зоне конфликта обостряется борьба между представителями незаконной власти ЛНР за перераспределение сфер влияния и полномочий.

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны.

видео дня

После инцидента с отстранением главаря стахановских боевиков Павла Дремова, в Свердловской районной администрации (Луганская область) отстранен от дел представитель российского казачества. Это привело к радикализации настроений большинства казаков.

Как говорится в сообщении разведки, в Ровеньках проведено собрание главарей казачьих банд, действующих в населенных пунктах Красный Луч, Стаханов и Свердловск. Во время мероприятия выражено недоверие главарю ЛНР Игорю Плотницкому, который обвиняется в контрабанде угля, распродаже гуманитарной помощи и репрессиях против оппонентов.

В свою очередь, в связи с фактами неповиновения, Плотницкий дал команду расформировать ряд подразделений территориальной обороны, основу которых составляют представители местных казачьих организаций.

Напомним, ранее сообщалось, что казаки в ЛНР могут принять решения о вооруженном сопротивлении действиям российских оккупационных войск.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять