StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Реалии ДНР: Ходаковский объяснил, почему боевики на Донбассе не могут себя обеспечить

5 октября 2016, 22:18обновлено 3 августа 2018, 01:21
Ресурсы и возможности России не безграничны, жалуется Ходаковский.

Боевик ДНР

На Донбассе захваченные пророссийскими боевиками территории не в состоянии сами себя обеспечить, а нагрузка ложиться на экономику России.

Об этом заявил "глава министерства госбезопасности" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) в 2014 году, а позже "секретарь совбеза" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Ходаковский в интервью Reuters.

видео дня

Ходаковский считает, что России придется все больше тратить на поддержание экономик Донецка и Луганска, поскольку низкая собираемость налогов и отсутствие серьезных рынков сбыта продукции не позволяют регионам наполнять местные бюджеты.

"Ресурсы и возможности России не безграничны. В условиях падения экономических возможностей территорий помощь будет требоваться все более существенная. Соответственно нагрузка на российскую экономику будет возрастать", — сказал он.

"Вывод, который напрашивается, он неутешительный и более-менее объективный - мы не в состоянии сами сейчас обеспечить свое существование. Перспективы улучшения я не вижу. Я не вижу для этой территории другого пути, кроме как присоединение к России ", — утверждает бывший "чиновник" ДНР.

Авторы материала отмечают, что в бюджете РФ есть закрытая часть. По оценке Минфина РФ, в 2016 году доля секретных расходов федерального бюджета превысит 22% к объему расходов и составит почти 3,7 триллиона рублей.

Напомним, ранее СМИ рассказали, почему Захарченко не добил главаря "Востока".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять