StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Реалии от "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР: в Луганске боевики заставляют платить валютой за еду, а в Донецке ждут много смертей

13 марта 2015, 22:20обновлено 3 августа 2018, 01:12
В ЛНР должна быть мультивалютная система запущена. И в магазинах можно будет расплачиваться любой валютой

Разрушенный Донецк, иллюстрация

Ситуация на оккупированных территориях Донбасса ухудшается с каждым днем. В Донецке люди напуганы, что может снова вернуться война.

Постоянно слышны взрывы, работает стрелковое оружие в районе Песок, и в районе аэропорта. Также местные жители жалуются на жуткую нехватку лекарств их дороговизну, пишут Подробности.

видео дня

"Жуткая ситуация в городе с лекарствами. Резко обострились заболевание в мирное время: сердечно-сосудистые, вирусные заболевания, воспаления легких. Я позвонила в аптеку, обычное мамино лекарство, которое я покупала стола 150 гривен, а сейчас - 340 гривен. Все люди не могут купить лекарства. Здесь будет очень много смертей", - рассказала преподаватель из Донецка Людмила.

"Со вчерашнего вечера у нас слышны постоянно взрывы, работа стрелкового оружия в районе Песок, в районе аэропорта. Люди сильно напуганы, люди боятся, что опять вернется война. У нас детские сады хотят уже открыть, у нас школы открылись, дети начинают возвращаться", - рассказывает продавец из Донецка Юлия.

"Бабушке стало плохо, пошел в аптеку. У нее желудок прихватило. Кроме активированного угля больше ничего в аптеках нет. Полки полупустые. Из реальных медикаментов практически ничего нет, даже из продуктов, какие то минимальные остатки. Ситуация ухудшается и ухудшается с каждым днем", - жалуется житель Донецка Александр.

Местный житель Луганщины отмечает, что "по слухам сейчас должна быть мультивалютная система запущена. И в магазинах можно будет расплачиваться любой валютой. А сдачу люди смогут получать только той валютой, которая сейчас есть в кассе магазина по обменному курсу, который будет устанавливать ЛНР каждое утро.

То есть, ты можешь расплатиться в гривнах, а тебе могут дать какие-то тугрики или юани", - рассказывает программист из Луганска Сергей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять