Убийства Олеся Бузины: в киевской прокуратуре заявили о завершении расследования

27 июня 2017, 14:43обновлено 3 августа 2018, 01:25
По уголовному производству проведены все необходимые следственные и процессуальные действия. 

Олесь Бузина

Прокуратурой города Киева завершено досудебное расследование по уголовному производству по факту убийства журналиста Олеся Бузины в Киеве.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

видео дня

По результатам расследования 27 июня подозреваемым Андрею Медведько и Денису Полищуку, а также их адвокатам, вручены уведомления о завершении досудебного расследования по уголовному производству и предоставлен доступ для ознакомления с материалами досудебного расследования.

Отметим, что по уголовному производству проведены все необходимые следственные и процессуальные действия. К материалам досудебного расследования среди прочего приобщены заключения судебной экспертизы генетической идентификации и ответы на запросы об оказании международной правовой помощи, поступившие из компетентных органов Соединенных Штатов Америки и Итальянской Республики.

Действия подозреваемых квалифицированы по п. 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и ч. 1 ст. 263 (незаконное хранение оружия) УК Украины.

После завершения ознакомления сторон уголовного производства с материалами досудебного расследования обвинительный акт будет передан в суд.

Напомним, в Москве хотят установить памятник Олесю Бузине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять