StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Донецке принудительно эвакуируют жителей. "ДНР" (террористическая организация. - ред.) готовит обстрел Авдеевки — СМИ

3 февраля 2017, 14:09обновлено 3 августа 2018, 01:23
Источник отмечает, что по всему Киевскому району Донецка размещают РСЗО  и направляют в сторону Авдеевки. 

 / 24tv.ua

Так называемое МЧС "ДНР" начало принудительную эвакуацию Киевского района оккупированного Донецка.

Людям не говорят причины срочной эвакуации, а завтра просят тех, кто не успеет уехать, не выходить из квартир, сообщает сайт "24".

видео дня

По словам собеседника, людям не говорят причины срочной эвакуации, а завтра просят тех, кто не успеет уехать, не выходить из квартир.

Источник отмечает, что по всему Киевскому району Донецка размещают РСЗО большого калибра и направляют в сторону Авдеевки.

"Очевидно, что планируется массированный обстрел по Авдеевке. Некоторые дончане подошли к расчетам РСЗО и попросили убрать технику из жилых кварталов или хотя бы не стрелять, так как возможен ответ ВСУ. Но боевики открыли огонь в воздух и пообещали расстрелять всех, кто будет мешать или высказывать претензии", — рассказал собеседник сайта.

Местные жители между собой говорят, что очевидно в ближайшие сутки будут массированные обстрелы Авдеевки и ВСУ для того, чтобы был огонь.

Также они считают, что вероятен провокационный обстрел Донецка артиллерией "армии ДНР".

Кроме того в соцсетях пишут, что накануне террористы попиарились с эвакуацией на камеры российского пропагандистского ТВ.

По словам одного из местных террористов, "МЧС" "эвакуировала" стариков с Киевского района, после чего бросила в другом районе Донецка просто на морозе.

 / Скриншот

Напомним, 2 февраля поздно вечером Донецк всколыхнул мощный взрыв.

Напомним, главарь "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Захарченко приказал готовить эвакуацию жителей Донецка и Макеевки.

Также стоит напомнить, чтопоспред Украины в ООН Владимир Ельченко на заседании Совбеза заявил, что украинская сторона располагает информацией об эвакуации гражданских лиц в Донецке.

"Есть информация об эвакуации гражданского населения в Донецке, которые мы считаем подготовкой к дальнейшим провокациям", — сказал дипломат.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять