StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Кабмине "ворам в законе" предложили давать пожизненное заключение

5 ноября 2014, 22:11обновлено 3 августа 2018, 01:10
Кабинет министров одобрил изменения в Уголовный кодекс.

Иллюстрация

Кабинет министров одобрил изменения в Уголовном кодексе, которые предусматривают, что за статус "вора в законе"подозреваемым будет грозить от семи лет до пожизненного заключения.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

видео дня

"Изменения коснутся статьи 255 УК Украины Создание преступной организации. В частности, предложено установить уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет для лиц, занимающих высшее положение в преступной иерархии. При отягчающих обстоятельствах - их действия будут наказываться лишением свободы на срок до пятнадцати лет, или пожизненным заключением", - сообщили в министрестве.

Документ разработан в МВД и в ближайшее время будет внесен на рассмотрение в Верховную Раду Украины. "Почти десять лет назад аналогичный закон был принят в Грузии. Таким же путем пошли в Российской Федерации и Молдове, где лишь сам факт наличия статуса "вора в законе" является преступлением", - указано в сообщении.

"Специалисты надеются, что после принятия и в нашем государстве такого же закона "воры в законе" из других стран не будут искать убежища в Украине, а правоохранительные органы получат дополнительный действенный инструмент для борьбы с такими проявлениями организованной преступности", -уверены в МВД.

Напомним, недавно милиция пресекла сходку "воров в законе" в центре Киева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять