Бизнесмен назвал главный фетиш Путина и рассказал о его понятии добра и зла

23 мая 2015, 19:42обновлено 3 августа 2018, 01:13
Питерский бизнесмен рассказал о своих впечатлениях от Путина, с которым он общался в 90-х годах.

Владимир Путин

В ходе общения с нынешним президентом РФ Владимиром Путиным в 90-е годы было видно, что его не отягощают моральные и общечеловеческие понятия добра и зла.

Об этом в интервью Радио Свобода рассказал уроженец Петербурга, бизнесмен Максим Фрейдзон, который в Нью-Йорке судится с "Газпромом" и "Лукойлом" в рамках закона "О подпавших под влияние рэкетиров и коррумпированных организациях".

видео дня

"А что касается самого Владимира Владимировича, то это человек, как бы это сказать… Он не человек в нашем понимании. Это не что-то инфернальное или в него бес вселился, но, видимо, там внутри что-то очень сильно когда-то сломалось, человеческих реакций там нет. Как это описать, даже не знаю", — рассказал он.

Также Фрейдзон отметил, что в то время у него были разные знакомые в Петербурге.

"Были люди, которые любили женщин, деньги, машины. Но они были при этом живые, у них были какие-то внутренние грани, себе поставленные: вот это я делать буду, а вот здесь я уже не буду, потому что себя не буду уважать. По Владимиру Владимировичу было видно, что он не отягощен абсолютно", — рассказал бизнесмен.

"То ли это школа КГБ его так научила, то ли что-то еще, но было понятно, что никакие обычные человеческие мерки – какой-то благодарности, какой-то грани нет. Я пытаюсь найти метафору…. Ну, какой-нибудь самый страшный бандит не стал бы душить девочку ее же бантиком ради конфетки. Все-таки, как-то неудобно. А вот здесь было понятно, что есть только целесообразность, и больше ничего", — говорит Фрейдзон.

Бизнесмен также подчеркнул, что в этом и проявляется ужас советского человека в целом, который утратил понятие о добре и зле в принципе, так вот у этого человека этих внутренних понятий нет вообще.

Как сообщал "Главред", ранее Фрейдзон рассказал о начале "карьеры" Путина в 90-х годах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять