Родственники не верят в самоубийство солдата в Сирии: у него шея сломана и голова пробита

28 октября 2015, 11:12обновлено 3 августа 2018, 01:16
Родственники не верят в самообуйство: у него челюсть и шея сломаны, голова пробита и разрезан весь до пупа.

 / Facebook.com

Родственники погибшего в Сирии 19-летнего контрактника РФ Вадима Костенко, не верят в самоубийство, которым оправдывает его смерть Минобороны РФ. Тело солдата уже доставлено из Ростова в кубанский хутор Гречаная Балка, где его и похоронят.

Знакомые контрактника также не верят в его самоубийство, пишет "Новая газета".

видео дня

"Да какое там "повесился". У него челюсть сломана, а сзади голова пробита. И шея сломана. И разрезан весь до пупа", — заявляет дядя погибшего.

"Это все обман. Пытаются скрыть правду, — уверена его знакомая Татьяна, которая работает в местной аптеке кубанского хутора Гречаная Балка, откуда Костенко родом. — То, что говорят по радио и по телевизору — это все неправда. Это был человек очень хороший, спокойный, воспитанный, из хорошей семьи".

Татьяна рассказывает и о слухах, которые ходят в районе: якобы в летную воинскую часть, которая находится недалеко, в Приморско-Ахтарске и где служил Вадим, привезли еще два гроба с погибшими в Сирии.

Одна из односельчан погибшего солдата говорит, что тоже не верит в версию повешивания.

"Хороший парень, уважительный очень, всегда здоровался, — говорит женщина про погибшего. – Сейчас как будто атомная бомба упала на гречан. Весь хутор как парализованный ходит".

"Секретность и ложь, которыми весь последний год были опутаны события на востоке Украины, породили неверие государству. И сейчас это сказывается на сирийской теме", — отмечает издание.

В школе Вадим Костенко учился на "отлично". В этой школе его мама и сейчас работает учительницей. Отец работает на местной автозаправке, и вообще семья числится среди интеллигентных и благополучных. Говорят, возможность "откосить" от армии у Вадима была, но он решил служить.

Напомним, бывший контрактник РФ о погибшем в Сирии Костенкозаявил, что не знаем, как там случилось.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять