"Беркут" начал использовать против митингующих коктейль Молотова

20 января 2014, 15:20обновлено 3 августа 2018, 01:04
Спецназовец бросил в протестующих на Грушевского зажженную бутылку.

На Грушевского сожгли 4 автобуса и 2 грузовика

В понедельник, 20 января, сотрудники милиции продолжили не только стрелять в протестующих на улице Грушевскогов центре Киева, но и использовали против митингующих "коктейль Молотова".

Один из спецназовцев бросил зажженную бутылку, очевидно, с зажигательной смесью, в сторону митингующих, сообщает УНИАН.

видео дня

По линии забора, который отгораживает стадион "Динамо" им. Лобановского от Мариинского парка, наблюдалась определенная активизация сотрудников милиции. В частности, туда подошел отряд спецподразделения "Беркут". После применения митингующими камней и "коктейлей Молотова" спецназовцы отошли на ранее занятые позиции.

Милиция также продолжает активно применять резиновые пули, которыми стреляют фактически в сторону людей, которые стоят на улице Грушевского.

Также было зафиксировано краткосрочное применение водомета против митингующих рядом со стадионом.

Напомним, в МВД заявили, что во время вчерашних массовых беспорядков в центре Киевамилиция могла применять боевое оружие, поскольку это предусмотрено ст.12 Закона "О милиции".

Также напомним, что во время столкновений на Грушевского пострадали более 200 человек - один человек остался без кисти руки, еще трое лишились глаз после стрельбы резиновыми пулями.

Ранее "Главред" сообщал, что 19 января в Киеве после Народного вече, участники которого осудили принятые Верховной Радой 16 января антидемократические законы, часть протестующих отправилась к зданию парламента. Однако путь им преградили правоохранители, после чего на улице Грушевского начались столкновения, которые продолжаются до сих пор.

Фото: Facebook Влада Соделя

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять