Заявление главарей ЛНР о переносе "выборов" — поражение политики шантажа

22 сентября 2015, 13:29обновлено 3 августа 2018, 01:15
Политический олимп понял, что Россия сливает "республики".

У Захарченко и Плотницкого поняли, что Россия сливает "республики"

Представители Луганской и Донецкой "народных республик" предложат Киеву новую дату выборов на Донбассе — 21 февраля 2016 года. Такое предложение будет выдвинуто на заседании Контактной группы, где планируется обсудить сроки выполнения политических пунктов минских соглашений, сообщил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах Владислав Дейнего.

В первых числах сентября, комментируя возможность проведения "выборов" на территории самопровозглашенных "республик", на основании информации аналитического отдела ГИ "Права справа", я заявил о том, что заявления лидеров "республик" — это не более чем политический шантаж и грубое давление.

видео дня

Характер анонсированных "республиками" псевдовыборов был понятен сразу после заявления главаря "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александра Захарченко, когда тот сказал, что из-за нехватки средств местные выборы на оккупированных территориях должны пройти в несколько этапов.

"На первом — голосовать за глав городских и районных администраций. Впоследствии выбирать сельских и поселковых голов. Весь избирательный процесс завершим в первом полугодии 2016 года", — говорил Захарченко.

Подобные заявления выглядят странно, ведь экономнее было бы провести все выборы одновременно. Сейчас в Донецке согласовывают списки кандидатов. Но процесс подготовки к выборам, формирования участковых комиссий — нет. Такая же картина и в Луганске.

Таким образом, можем констатировать, что заявлениями о проведении выборов в несколько этапов Захарченко и Плотницкий оставляли за собой поле для политического маневра и новых декларативных заявлений, в случае непринятия политическим руководством Украины политики грубого шантажа.

Поняв, что Россия сливает самопровозглашенные республики "политический олимп" этих двух образований начал искать себе место под солнцем уже на территории Украины. Шантажом они пытаются давить на Украину. Таким образом они хотят заставить политическое руководство страны признать факт существования новых военно-политических местных элит, сформировавшихся на этих территориях в течение года оккупации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять