Журналисты рассказали, как Левочкин "похоронил" Януковича во время разгона Майдана

9 июля 2014, 23:39обновлено 3 августа 2018, 01:08
Политические "похороны" Януковича устроил глава его АП во время разгона Майдана.

Левочкин и Янукович

Политические "похороны" экс-президента Виктора Януковича устроил глава его АП Сергей Левочкин – именно он подставил своего шефа во время разгона Майдана.

Об этом сообщают "Украинские сенсации".

видео дня

По словам известного украинского политтехнолога Тараса Березовца, после кровавого разгона Майдана регионалы в личном общении рассказывали ему о таинственном звонке экс-главы АП к тогда еще начальнику столичной милиции Валерию Коряку.

Левочкин якобы передал ему приказ экс-президента зачистить главную площадь, тогда как экс-глава государства собирался ее очистить, что принципиально отличается. По мнению политолога, бывший глава АП был заинтересован в том, чтобы избавиться от Януковича.

"Я думаю, что Левочкин был заинтересован в том, чтобы "похоронить" Януковича. Он уже понимал, что это фигура прошлого, и она сыграна, и, очевидно, он был заинтересован в том, чтобы подтолкнуть Януковича в пропасть", - заявляет Березовец.

Депутаты от Партии регионов, по его словам, утверждают, что существует даже запись этого телефонного звонка.

Другой политолог, Вадим Денисенко, считает, что именно Левочкин протянул руку в большую политику своем будущему "патрону". Президента-беглеца посадили в "золотую клетку", а экс-глава АП выполнял большинство задач, которые должен делать президент.

После бегства Януковича в Россию и смены украинской власти о Левочкине все забыли – его не проверяли и не допрашивали.

Тем временем, экс-глава АП исподтишка сформировал свою депутатскую группу в парламенте, которая насчитывает около 20 депутатов-мажоритарщиков и финансируется из кармана самого Левочкина, а также известного украинского олигарха Дмитрия Фирташа.

Напомним, ранее политолог заявлял, что Фирташ спонсирует партию Левочкина, чтобы не повторить судьбу Лазаренко.

Видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять