Российские танкисты в панике: защитники аэропорта используют неизвестные ПТУРы - соцсети

17 января 2015, 13:14обновлено 3 августа 2018, 01:11
У новых ракет нехарактерная баллистическая кривая, пишет Ярчук.

Танк в аэропорту, иллюстрация

После недавних атак донецкого аэропорта и массовой гибели российских военных и полицейских, а также уничтожения бронетехники, бурятские танкисты пребывают в панике – "киборги" использовали против них неизвестные дотоле противотанковые комплексы с нехарактерной баллистической кривой, т.е. ракета атакует танк буквально из-за угла или сверху.

Об этом со ссылкой на данные перехвата сообщений военных РФ пишет блогер Олег Ярчук.

видео дня

Во время выполнения поставленных задач в донецком аэропорту подразделениями 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО (вч 46108 Улан-Удэ - Ред.) в результате обстрела со стороны ВСУ бурятские танкисты потеряли убитыми два и ранеными три человека.

"Обращаем ваше внимание на использование подразделениями ВСУ неидентифицированных систем ПТУР, с нехарактерной баллистической кривой поражающего элемента", - говорится в донесении.

Напомним, 15 января, Европарламент принял резолюцию по ситуации в Украине, в которой объяснил странам Евросоюза, что они могут предоставлять Украине оборонное вооружение.

Также напомним, еще в сентябре 2014-го главнокомандующий силами НАТО в Европе, генерал Филип Бридлав заявил, что страны НАТО рассматривают вопрос предоставления Украине смертельного и несмертельного оружия, в том числе и противотанковых ракет "Джевелин"

Справка. FGM-148 Javelin — американский переносной противотанковый ракетный комплекс. Предназначен для уничтожения бронетехники, защищённых объектов (типа бункер, ДОТ, ДЗОТ) и низколетящих малоскоростных целей (вертолётов, БПЛА).

Ракета комплекса Javelin оснащена инфракрасной головкой самонаведения, что реализует принцип "выстрелил-забыл", то есть самонаведение. Ракета выполнена с раскрывающимися крыльями по классической аэродинамической схеме. Она способна атаковать цели напрямую и сверху, что в сочетании с мощной тандемной кумулятивной БЧ позволяет без особого труда поражать все современные танки. Система "мягкого пуска" позволяет стрелять из закрытых помещений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять