StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

ЛНР остро не хватает питьевой воды: боевики посадили десяток городов на "сухой пайок"

9 февраля 2016, 17:04обновлено 3 августа 2018, 01:17
Власти "республики" объясняют сухие краны ремонтными работами на водопроводе.

Не везде на Луганщине вода пригодна для питья

В самопровозглашенной "Луганской народной республике" долгое время без воды остаются несколько населенных пунктов. Более года без воды остаются несколько улиц поселка Металлист — Октябрьская, Молодежная, Южная. Часть сетей поселка Металлист запитана от Петровского, а другая часть — от Айдарского водозабора. Сети, запитанные от Айдарского водозабора, работают в аварийном режиме, прокачивая только 300 кубометров воды, вместо 1000 довоенной нормы.

Аналогичная ситуация с водоснабжением на территории временно оккупированного Лутугинского района Луганской области. В частности, пгт Белореченский испытывает острую нехватку питьевой воды. Вода подается в недостаточном количестве — 500 кубометров.

видео дня

До 6 февраля была прекращена подача воды городам Ровеньки, Свердловск, Молодогвардейск. Без воды остались поселки Краснодонского района: Новосветловка, Самсоновка, Энгельсово. Отсутствие воды власти самопровозглашенной "республики" объясняли проведением ремонтных работ.

Примечательно, что в свое время из России гуманитарным конвоем в ЛНР были направлены 9 погружных и 4 центробежных насоса, чтобы решить проблему водоснабжения захваченных боевиками территорий и сделать подачу воды в этих регионах независимой от украинского стороны. Однако, несмотря на "гуманитарную помощь" РФ, проблему независимого водоснабжения "правительству" ЛНР так и не удалось решить.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять