StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Феодосии крымские татары прорвали осаду русского спецназа и привезли продукты украинским военным

7 марта 2014, 08:15обновлено 3 августа 2018, 01:05
Активисты обещают продолжать помогать заблокированным частям

В четверг, 6 марта, в Феодосии крымские татары поддержали 1-й Феодосийский отдельный батальон морской пехоты – они провали осаду российских военных и привезли украинским солдатам продукты.

Об этом сообщил начальник крымского медиа-центра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев на своей странице в Facebook.com.

По словам военного журналиста, около 20 мужчин и женщин из Судака и Феодосии на 5 машинах привезли продукты. "Через кордоны "самообороны" удалось прорваться, после этого носить продукты уже не мешали, - сообщил Селезнев. - Общественники обещают проводить поддержку этой части и других частей".

Он также рассказал, что журналистов и общественников 3 дня не пропускали к воинской части, поэтому офицерам-морпехам пришлось вышли к ним на дорогу.

"Общение с заблокированными морпехами то и дело перебивали представители "самообороны", - сообщил журналист.

Украинсие солдаты были рады привезенным продуктам, питьевой воде и домашней консервации, привезенной крымскими татарами, которые устроили импровизированный митинг перед воротами военной части, скандируя "Нет войне!" и "Крым - эо Украина!"

Ранее "Главред" сообщал, что под Керчью заблокированные украинские военные 501-го батальона морской пехоты решили поднять боевой дух, устроив концерт для сослуживцев, местных жителей и блокирующего их русского спецназа.

фото: ex.ua, видео: Елена Мокренчук

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять