Ночью в РФ вывезли два гроба с телами российских офицеров и пять мешков с останками солдат — разведка

26 февраля 2016, 05:20обновлено 3 августа 2018, 01:17
Разведка проверяет информацию относительно доставки 60 тел погибших российских военных и боевиков в морг Донецка.

 / укроп.org

23 февраля, через пункт пропуска "Должанский" в РФ вывезено два гроба с телами российских офицеров и пять мешков с останками тел российских солдат.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

видео дня

"В ночь на 23 февраля с.г. через пункт пропуска "Должанский" на территорию России вывезено два гроба с телами офицеров ВС РФ и пять мешков с останками тел российских солдат", — говорится в сообщении.

При этом разведка проверяет информацию относительно доставки 23 февраля с.г. 60 тел погибших российских военнослужащих и боевиков в морг Донецкой областной клинической больницы для идентификации.

По данным разведки, "опасность возобновления активных боевых действий и резкое падение морально-боевого духа приводит к увеличению случаев увольнения с военной службы военнослужащих 1-го и 2-го АК, а также их дезертирства и сдачи в плен".

Так, разведка сообщает, что "22 февраля в районе Светлодарска трое военнослужащих 7-й отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2-го АК при попытке сдаться в плен были обстреляны российскими военными. Один военнослужащий убит и двое ранены".

"В подразделениях 1-го батальона территориальной обороны (Михайловка) 1-го АК продолжаются случаи массового дезертирства. Факты массового увольнения российских военнослужащих с последующим возвращением в Россию отмечаются в подразделениях 5-й отдельной мотострелковой бригады (Обильное) 1-го АК", — сообщает ГУР Минобороны.

Напомним, ранее сообщалось, что наблюдатели ОБСЕ заметили фургон с надписью "Груз 200",который пересек украинско-российскую границу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять