Настя Рыбка

5 марта 2018, 13:29обновлено 21 декабря 2023, 15:06
Скандал вокруг белорусской модели Анастасии Вашукевич, более известной как Настя Рыбка, выходит на международный уровень и затронул даже такие фигуры, как президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп.

Настя Рыбка и ее

"Главред" разбирается, кто такая Настя Рыбка, ее наставник Алекс Лесли и почему вокруг этой пары поднялся такой шум.

Дерипаска и расследование Навального

О Насте Рыбке стало известно 8 февраля после публикации расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. ФБК опубликовал расследование, которое было посвящено "неформальным переговорам" российского миллиардера Олега Дерипаски и вице-премьера правительства России Сергея Приходько.

По информации команды Навального, Дерипаска и Приходько вели переговоры на яхте олигарха у берегов Норвегии и предположительно обсуждали вмешательство Кремля в президентские выборы в США.

Также на яхте, как утверждает ФБК, присутствовали девушки из эскорт-агентства. Эту информацию фонд нашел в инстаграме и книге Насти Рыбки, которая присутствовала на яхте и заявляла об отношениях с Дерипаской.

Причиной, по которой авторы расследования наткнулись на аккаунт Рыбки, стала проверка инстаграмов девушек-провокаторов, которые приходят в штабы Навального. Одной из них оказалась Настя Рыбка, а среди ее фотографий нашлись снимки с яхты в компании Дерипаски.

"Групповое изнасилование, которого не было"

После выхода расследования Рыбка заявила, что на яхте произошло групповое изнасилование. Она также потребовала, чтобы Дерипаска после совместного времяпровождения должен на ней жениться: "Либо я напишу заявление на изнасилование групповое и буду добиваться того, чтобы и он, и его друг пришли на "Пусть говорят" и рассказали, как все было на самом деле". Позже Рыбка опровергла свое заявление о групповом изнасиловании и назвала его "троллингом глупых баб". Видео охотница на олигархов выложила в инстраграм, однако вскоре удалила его.

 / nastya_rybka.ru/instagram

Тем не менее, Дерипаска подал иск в суд против Вашукевич и ее приятеля, автора тренингов по соблазнению Александра Кириллова (известного как Алекс Лесли) за то, что они разместили в соцсетях материалы, касающиеся личной жизни бизнесмена без его согласия - фотографии, видео и аудио-записи.

Позже часть из них были удалены администрацией соцсети, часть Рыбка удалила сама.

Обращение к Путину

Спустя некоторое время скандал дошел до Кремля: историю отношений Дерипаски и помощника Медведева Приходько в компании Рыбки и других девушек пришлось комментировать даже пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову.

После того, как последний заявил, что не хотел бы комментировать подобного рода информационные поводы, Рыбка записала обращение уже в Владимиру Путину, отметив, что у нее есть некая информация, которая "могла быть интересна некоторым людям" в России.

Она отметила, что последние два года она проводит "эксперименты по манипуляциям над высокопоставленными людьми уровня Олега Дерипаски, Сергея Приходько, Алексея Навального", а также общественным мнением и вещами, "которые могут расколбасить публику".

Фотогаллерея Девушка дня Instagram: охотница на олигархов Настя Рыбка

"За последние два года я получила инфу, которая не вошла в две книги и которая могла быть интересна некоторым людям в РФ. Поэтому я назначаю личную встречу Владимиру Владимировичу Путину, чтобы поделиться инфой о его сотрудниках", — заявила Рыбка.

В Кремле ее призыв остался без ответа.

Трамп и Манафорт

Вскоре скандал начал выходить на международный уровень. Так, после расследования ФБК пользователи сети нашли профиль Кириллова-Лесли на сайте инновационного центра "Сколково". Особое внимание к профилю Кириллова привлекло указание, что его поддерживают грантополучатели НАСА и Управления перспективных исследовательских проектов Минобороны США (DARPA), а сам он имеет контакты с этими организациями.

В анкете секс-инструктора указывается, что он является, помимо прочего, директором по науке, идеологом и инвестором Центра интеллектуальных систем прогнозирования. Также указывается, что мужчина публиковался в англоязычных научных журналах, а также читал лекции и выступал с докладами в Китае, США и Израиле.

 / nastya_rybka.ru/instagram

На этом история не закончилась, получив новый виток после того, как Рыбку, Лесли и еще семь "секс-инструкторов" задержала полиция Таиланда за то, что те незаконно проводили "секс-тренинги" в курортном городе Паттайя. Как уточнила местная газета The Nation, правоохранительные органы в ходе рейда обнаружили в одном из отелей острова Лан 43 туриста из России, которые собрались на незаконный секс-тренинг. Каждый из гостей заплатил за участие в тренниге около 625 долларов. Большинство были опрошены полицией и отпущены. Задержали лишь организаторов.

Заведующий консульским отделом посольства России Владимир Соснов вскоре заявил, что задержанных в Таиланде секс-инструкторов ожидают суд и депортация из страны. Почти сразу после этого Рыбка заявила, что ее жизни грозит опасность.

В своем обращении к журналистам США она отметила, что знает о связи депутатов Госдумы РФ с президентом США Дональдом Трампом и политтехнологом Полом Манафортом и готова своей информацией поделиться с властями США.

"Я вам очень много не хотела рассказывать раньше, но сейчас сложилась такая ситуация, что нас пытаются закрыть, и очень надолго. Поэтому я готова вам рассказать все эти недостающие пазлы, которых вам не хватало, подтвердить их аудио, видео - касаемо связи наших уважаемых депутатов с Манафортом, Трампом и со всей этой шумихой с выборами в США. Я знаю очень много, поэтому жду ваших предложений, жду вас в тайской тюрьме", - заявила Рыбка.

 / nastya_rybka.ru/instagram

Девушка утверждала, что у нее есть аудио- и видеодоказательства. "Жду ваших предложений. (...) Если вы найдете меня в тайской тюрьме еще живой, я с вами с удовольствием пообщаюсь", — сказала Рыбка.

В свою очередь Алекс Лесли написал письмо в консульство США с просьбой о политическом убежище, аргументируя его тем, что тайская полиция намерена экстрадировать всех секс-инструкторов в Россию. Он отметил, что содержащиеся в тюрьме Таиланда люди рискуют своими жизнями.

"Мы просим вас предоставить нам политическое убежище и защитить нас как можно скорее, так как у нас есть очень важная для США информация и мы очень сильно рискуем нашими жизнями", — говорилось в письме.

Стоит добавить, что накануне заявлений в Таиланд прилетел бывший руководитель ФСБ, а в настоящее время секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что визит Патрушева был спланирован задолго до ареста группы россиян и никак с ним не связан.

Тем не менее, Рыбка заявила, что Россия влезла в Таиланд, а в полиции боятся этого дела и не хотят связываться с ним.

"И тайская иммиграция идет на поводу у России и по сути просто убьет нас если выдаст России", - прокомментировала приезд высокопоставленного российского чиновника Рыбка. Девушка также отметила, что в тюрьме их содержат в плохих условиях: в новой камере нет кроватей, только бетонный пол.

Охотница на олигархов

На фоне скандала возник и интерес к творчеству Рыбки: оказалось, что девушка написала уже две книги. Одна из них называется "Дневник по соблазнению Миллиардера, или Клон для олигарха" – сборник историй, которые появились во время наблюдения за российскими олигархами.

Рыбка обещает передать читателю "свой ценный опыт" и показать реальную историю соблазнения простой белорусской студенткой человека, вошедшего в двадцатку самых богатых людей планеты, одного из самых богатых в России.

"Я раскрываю техники соблазнения, которые сработали, и предлагаю тебе вместе со мной пройти по пути соблазнения этого миллиардера. Я буду анализировать каждый свой шаг, привлекая тебя к рассуждениям по поводу стратегий манипулирования самыми богатыми людьми планеты. Так мы вместе пройдем этот путь, что позволит передать тебе мой ценный опыт".

Настя Рыбка

Другая книга, "Евротрэш. Соблазнение богатых для бедных" в соавторстве с Алексом Лесли, также рассказывает о методиках соблазнения сверхбогатых мужчин.

"В этой книге мы рассказываем об опыте соблазнения, техниках и стратегиях, которые применяются на очень сложной и опасной жертве, находящейся на верхушке мировой пирамиды. Это мир, в котором стандартные методики не работают, обычное женское поведение не цепляет. Поэтому там рождаются невероятно полезные фишки, которые ты не найдешь больше нигде", - отмечают авторы.

О своем секс-наставнике Рыбка охотно рассказывает как в интервью, так и в своих книгах. По ее словам, прозвище "Рыбка" дал ей именно Алекс Лесли.

Все девушки в гареме Алекса – какие-то животные, причем разные, а он – Хозяин. Меня Алекс прозвал Рыбкой. Алекс выдвинул теорию, согласно которой, если человека называешь подходящим животным, он сразу становится расслабленнее и проще. И, кстати, во многих случаях так и происходит. Девушки становятся детьми. И каждая из нас действительно похожа на то животное, которым Алекс ее называет.

Девушка также призналась в наличии троих детей. По ее словам, она родила мальчика и двух девочек.

"Старшие живут в Беларуси, а младшая в Америке. У меня изначально с мужчинами были такие договоренности, что, если они хотят — я рожаю. Но к воспитанию не имею никакого отношения", - рассказала Рыбка, признавшись, что с каждым из детей она стремилась разорвать отношения в течение первого года жизни.

"Дети — это такая фигня. У меня в месяц по 60 учеников, в которых я вкладываюсь. И мой материнский инстинкт реализован на 1000%. И ставить мне в укор троих малышей, с отцами которых у меня сразу была договоренность, странно. Гораздо важнее и существеннее то, что я делаю с уже взрослыми людьми", - говорит она.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять