В Минобороны ошарашили ответом, сколько стоит военный парад в Киеве-2018

23 августа 2018, 01:52
В ведомстве отметили, что в проведении парада задействовали много структур.
Сколько стоит военный парад в Киеве-2018 / Владимир Мальцев
Сколько стоит военный парад в Киеве-2018 / Владимир Мальцев

В Министерстве обороны затруднились ответить, в какую сумму обойдется военный парад на День независимости Украины-2018.

"Этих средств никто не считал… Сколько ушло средств на горюче-смазочные материалы, командировочные военных, на их проживание, на форму… такой информации у нас нет", — цитирует Украинская правда начальника отдела связей со СМИ Министерства обороны Александра Мотузяника.

По его словам, в проведении парада задействовали много структур. При этом каждая из них вносит свою долю по собственной смете.

видео дня

Стоит отметить, что 17 августа Кабмин утвердил план мероприятий на День независимости "за счет и в пределах расходов государственного и местных бюджетов, а также за счет других не запрещенных законодательством источников финансирования".

Ранее мы уже публиковали программу мероприятий ко Дню независимости: куда сходить и что посмотреть в Киеве. В частности, торжественный военный парад пройдет на Крещатике.

Об истории и традициях Дня независимости в Украине читайте в нашем материале Сколько выходных на День независимости-2018: как отдыхаем в августе.

Как сообщалось, в столицу постоянно прибывает военная техника и солдаты, которые в день парада пройдут по главной улице страны. Одна из таких колонн попала на видео.

Министр обороны Степан Полторак заявил, что в военном параде ко Дню независимости Украины 24 августа участие примут 18 подразделений из других стран, в том числе и стран-членов НАТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять