Ситуация на Донбассе: предприятия Ахметова начинают бастовать против сепаратистов

20 мая 2014, 09:19обновлено 3 августа 2018, 01:07
У Ахметова начали протестовать против действий террористов.

"Азовсталь"

С 20 мая на комбинате им. Ильича и "Азовстали" (входят в группу "Метинвест", подконтрольную СКМ Рината Ахметова, находятся в Мариуполе Донецкая область) на три часа будет останавливаться производство. Забастовка продлится до тех пор, пока обстановка в регионе не стабилизируется.

Об этом заявили генеральные директора предприятий Юрий Зинченко и Энвер Цкитишвили, передает "ОстроВ".

видео дня

"В 12:00 прозвучит гудок, после которого на предприятиях группы "Метинвест" остановится работа в неосновных цехах предприятий группы "Метинвест". Возобновится работа в этих цехах и подразделениях только в 15:00", - заявили директора.

Обратим внимание, что таким образом крупный бизнес хочет высказать свой протест против идей сепаратизма и прочих беспорядков на Донбассе.

"Цель акции - сообщить, что развитие металлургической промышленности возможно только в единой Украине. В результате обостренной обстановки на юго-востоке и действий незаконных формирований становится невозможным проведение соглашений, металлургические предприятия терпят убытки", - подчеркнули управленцы.

Кроме вышесказанного напомним, 19 мая Ахметов призвал рабочих своих предприятий выйти на предупредительную забастовку против сепаратизма и подчеркнул, что действия вооруженных боевиков так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) являются "борьбой против Донбасса".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять