Сегодня силовикам АТО должны повысить зарплату в 2 раза

13 июня 2014, 00:07обновлено 3 августа 2018, 01:07
Зарплата стрелка будет 5 700 гривен, командира отделения – 8200.

Украинские силовики

Уже сегодня-завтра бойцы, служащие в зоне антитеррористической операции на Донбассе, получат вдвое увеличенную заработную плату.

Об этом в четверг, 12 июня, рассказал зам директора Департамента финансов Министерства обороны Сергей Винник, сообщает УНИАН.

видео дня

По его словам, постановление правительства № 158 "О перераспределении некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных Министерству финансов на 2014 г., и выделении средств из резервного фонда государственного бюджета" предусматривает выплату вознаграждения в размере 100% месячного денежного обеспечения и заработной платы военнослужащим, которые принимают участие в АТО.

"В реальных суммах, стрелок (наименее оплачиваемая должность), который на сегодняшний день получает денежное обеспечение в сумме 2 700 гривен, будет получать 5 700 гривен, то есть почти вдвое увеличится его заработная плата. У командира отделения десантного подразделения заработная плата составляла 4 100 гривен, с учетом вознаграждения он будет получать 8 200 гривен", - сообщил он.

Винник добавил, что "вознаграждение мы начинаем выплачивать в июне месяце за май".

"На сегодняшний день мы получили ресурс от Минфина, этот ресурс уже доведен до подразделений, которые принимают участие в АТО, и сегодня финансовыми органами осуществляется начисление дополнительного денежного обеспечения, и бойцы уже завтра-послезавтра будут его получать", - отметил Винник.

Ранее "Главред" сообщал, что командир батальона "Донбасс" обратился к руководству Нацгвардии и МВД с просьбой ускорить отправку добровольцев в зону проведения АТО.

Больше об АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять