Яценюк рассказал о вакханалии России и срыве газовых договоренностей с Украиной

17 июня 2014, 11:36обновлено 3 августа 2018, 01:07
Вакханалия из-за газа была устроена еще и перед визитом Порошенко в Брюссель, говорит премьер.

Россию обвинили в срыве газовых договоренностей с Украиной

Во вторник, 17 июня, премьер Арсений Яценюк выступил в Верховной Раде с информацией об энергетической безопасности Украины и заявил, именно Россия сорвала газовые договоренности с Украиной.

Об этом сообщает УНИАН.

видео дня

По словам премьера, срыв газовых договоренностей со стороны Российской Федерации связан с визитом Президента Петра Порошенко в Брюссель для подписания экономической части соглашения с ЕС.

Он отметил: "Разумеется, что вся эта вакханалия по поводу газа была устроена еще и перед визитом Президента Украины в Брюссель, где он будет подписывать вторую часть — экономическую часть соглашения с ЕС".

Премьер напомнил, что политическая часть была подписана с правительством, а теперь "правительство целеустремленно идет по пути конкретной реализации европейской интеграции Украины".

Напомним, что с 23 апреля Евросоюз в одностороннем порядке открыл свои рынки для украинских товаров в рамках автономного преференциального торгового режима между Украиной и ЕС. Преференциальный режим торговли предусматривает снижение ставок таможенных сборов для поставок украинских товаров, а также установление квот на такие поставки, что позволит отечественным экспортерам увеличить поставки на рынки ЕС.

13 июня в Еврокомиссии подтвердили, что Соглашение об ассоциации с Украиной в полном объеме будет подписано 27 июня в Брюсселе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять