Украина ожидает в марте первый транш МВФ по новой программе: предусматривает изменения в бюджет

11 февраля 2015, 12:50обновлено 3 августа 2018, 01:11
Переговоры с миссией МВФ находятся в завершающей стадии, сообщили в Минфине.

Украина ожидает в марте первый транш МВФ

Украина рассчитывает получить первый транш кредита по новой программе сотрудничества с ключевым кредитором – Международным валютным фондом - уже в марте текущего года, сообщил первый заместитель министра финансов Украины Игорь Уманский.

Об этом сообщает УНИАН.

видео дня

"Переговоры с миссией МВФ находятся в завершающей стадии. Мы рассчитываем закончить работу до конца недели, а, возможно, и сегодня (11 февраля). Если мы успеем выполнить все предварительные условия, то в начале марта уже можем рассчитывать на получение средств", - сказал Уманский.

Он отметил, что на текущий момент Украина и МВФ согласовывают 4 блока вопросов. "Мы пока не озвучиваем, какие именно это вопросы, пока ведутся дискуссии. Пока переговоры идут", - сказал Уманский, добавив, что речь идет в том числе о политических решениях и готовности руководства страны принять эти политические решения.

Вместе с тем, министр финансов Украины Наталия Яресько заявила, что новая кредитная программа МВФ будет предусматривать большие изменения в действующий бюджет, которые необходимо внести до 15 февраля.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщила министр финансов Украины Наталия Яресько перед расширенным заседанием правительства.

"Часть этого (переговоров с МВФ - УНИАН) - изменения бюджета, которые мы должны делать. Там есть разные маленькие и некоторые большие изменения. Как только внесем изменения в бюджет, все станет публичным", - сказала Яресько.

Напомним, ранее сообщалось, что МВФ и G7 готовят Украине новый пакет помощи: может достичь 40 млрд долларов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять