"Народный фронт" предлагает ввести рассрочку коммунальных платежей на 12 месяцев для граждан, не получающих субсидии

17 октября 2016, 22:24обновлено 3 августа 2018, 01:21
Рассрочку даст возможность спокойно пройти отопительный сезон, говорит Павел Петренко

 / kievvlast.com.ua

На заседании фракции "Народного фронта" 17 октября по инициативе лидера партии Арсения Яценюка принято решение предложить правительству ввести рассрочку коммунальных платежей на 12 месяцев для граждан, которые не подпадают под программу субсидий.

Об этом сообщили журналистам по завершении заседания руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак и представитель "Народного фронта" в правительстве, министр юстиции Павел Петренко.

видео дня

"Фракция поддерживает инициативу, которую рассматривало еще правительство Арсения Яценюка относительно рассрочки платежей на 12 месяцев", — подчеркнул Бурбак.

Петренко отметил, что фракция предложит правительству "принять решение о рассрочке оплаты коммунальных платежей на 12 месяцев — то есть, чтобы платежки, которые получают украинцы в этом году, не отличались от прошлогодних".

"Чтобы люди, которые получают субсидию, выплачивали минимальные платежи. А те, которые не имеют возможности оформить субсидии, могли иметь рассрочку на 12 месяцев и спокойно пройти отопительный сезон", — добавил министр.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять