СМИ: дома и квартиры экс-главы Минздрава Богатыревой — арестованы

20 апреля 2015, 10:28обновлено 3 августа 2018, 01:12
ГПУ также наложила арест на денежные средства бывшего чиновника.

Раиса Богатырева

Генпрокуратура арестовала имущество бывшего министра здравоохранения Украины Раисы Богатыревой, которая объявлена в международный розыск.

Об этом пишут Подробности.

видео дня

В то же время издание уточнило, что ведомство на время расследования дела экс-чиновника наложило арест на ее денежные средства в размере 100 тыс. долларов и 300 тыс. гривен.

Также журналисты рассказали о недвижимости Богатыревой. В частности, у нее есть три квартиры в Киеве, апартаменты в Ялте, дача в Конча-Заспе и два дома в окрестностях столицы.

В одном из них — расположенном в селе Подгорцы — якобы есть сауна, дом садовника и даже теннисный корт. Другой же особняк находится на отдельном острове.

"Еще одно имение расположено в Конча-Заспе. Богатыревой когда-то выделили почти готовую государственную дачу, где только отделочные работы сделать оставалось. Но политик все снесла — и начала возведение дворца", — добавили журналисты.

Кроме того, они сообщили, что государство выделило экс-министру квартиру, расположенную в Печерском районе Киева. По их данным, она находится под арестом с осени прошлого года.

Напомним, ранее стало известно, что Печерский райсуд столицы заочно арестовал Раису Богатыреву. Больше о деле бывшего чиновника можно узнать здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять