В Кабмине объяснили, когда возобновят соцвыплаты на оккупированных территориях Донбасса

4 апреля 2015, 03:29обновлено 3 августа 2018, 01:12
В Кабмине отметилм, что все переселенцы с данных территорий могу в полном объеме получить соцобеспечение.

Разрушенный Донецк, иллюстрация

Все социальные выплаты гражданам оккупированных территорий Донбасса будут проведены, несмотря на судебное решение в отношении незаконности их приостановки, как только Украина восстановит контроль над ними.

Об этом сообщила первый заместитель министра юстиции Украины Наталья Севостьянова, пишет УНИАН.

видео дня

"Позиция правительства однозначна – все выплаты будут обеспечены, как только будет восстановлен контроль Украины над данными территориями. В любом случае, все переселенцы с данных территорий имеют возможность в полном объеме получить должное социальное обеспечение", - сказала Севостьянова.

Ранее Киевский апелляционный административный суд признал постановление Кабмина об осуществлении социальных выплат в Донецкой и Луганской областях только на контролируемых украинской властью территориях недействительным.

Она напомнила о трагических последствиях для работников казначейства и банков при попытке доставлять денежные средства на оккупированные территории.

"В случае, когда казначейства, финансовые учреждения не могут доставить средства на эти территории, это сейчас невозможно, и я хочу посмотреть на этих судей, которые выносят такие решения в такой ситуации", - добавила Севостьянова.

Напомним, ранее бывший министр экономики Украины Виктор Суслов заявил, что решение украинского Кабмина не выделять субсидии и дотации подконтрольным боевикам территориям на Донбассе, а также приостановить выплату пенсий и заплат бюджетникам, можно понять, но не оправдать. Ведь оно является незаконным, если не будут внесены соответствующие изменения в украинское законодательство.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять